Disziplin Jahr Namen Thema Verein
Jugend - Tanzpaar 2005 Lisa-Maire Ramm & Luca Wiegand Komm tanz mit mir! SCG Schwetzingen
2008 Jasmin Leinen & Kim Dillinger Fred Feuerstein TSC Giesingen
2010 Lea Wilkin & Nico Bettendorf Popeye SKC "De Boules"
2011 Lea Wilkin & Nico Bettendorf Mary Poppins SKC "De Boules"
Jugend - Tanzpaar - Unisex 2008 Annika Vollrath & Jessica Dressel Verzauberte Spieluhr "Die Kesselflicker" Altenkessel
Jugend  - Schautanz 2005 Old Mc Donald ... "Die Kesselflicker" Altenkessel
2006 Alles Handy oder was ... KKV Landweiler-Reden
2007 1001 Nacht "Die Blätsch" Bexbach
2008 Pinguine "Die Kesselflicker" Altenkessel
2009 Engel und Teufel "Die Blätsch" Bexbach
2010 Piraten "Humoristischer Freizeitverein" Zweibrücken
2011 Spanien olé "Die Daaler" Neunkirchen
2012 Wenn Roboter das Tanzen lernen Karneval Verein Zweibrücken
2013 Happy Fische - So kann es Enden Karneval Verein Zweibrücken
  2014   Zeit, dass sich was dreht Karneval Verein Zweibrücken
  2015   Hey ho, die Piraten Karneval Verein Zweibrücken
  2017   Aladin und die Wunderlampe "Die Daaler" Neunkirchen
  2018   Klassenfahrt - eine Reise ins Land des lächelns "Die Daaler" Neunkirchen
Jugend - Solo 2003 Alexandra Schäfer Die schnellste Maus von Mexico KTV Frankenthal
2004 Alexandra Schäfer Der Traum "Die Eule" Ludwigshafen
2005 Lisa-Marie Ramm Der kleine Eisbär SCG Schwetzingen
2007 Sanja Bijelitz Käptain Hook klein Tocher auf großer Fahrt "Cannstatter Quellenclub" Stuttgart
2008 Justin van den Berg Espania Olé Feuerio Mannheim
2010 Pia Klein Piratentanz "Die Blätsch" Bexbach
2012 Emily Diener Tanz nach Mitternacht "m´r sin nit so" Saarbrücken
2013 Emily Diener Vorsicht! Klein und giftig "m´r sin nit so" Saarbrücken
  2017 Leonie Herzsprung Rapunzel HKV Dudweiler Nord
Junioren - Tanzpaar 2008 Milena Kutschenko und Luca Wiegand Tarzan 1. FNZ Ludwigsburg - Neckarweihingen
2010 Denise und Sebastian Gouin Dschungeldisko "Dance Musical Company" Landau
2013 Lisa-Marie Follmar und Isabel Schmidt-Kany Freundschaft Kultur- und Trachtenverein Bliesransbach
  2017 Lena Fritz und Alessija Calcango Erdbeeren Hoppeditz, Neunkirchen
Junioren - Solo 2003 Viktoria Wiegand Im Reich der Löwen KTV Frankenthal
2004 Viktoria Wiegand Meijes aus Holland "Die Geßtreiber" Mutterstadt
2005 Viktoria Wiegand Im Reich der Löwen SCG Schwetzingen
2006 Viktoria Wiegand Hexen hexen KV Kaiserslautern
2007 Lisa-Marie Ramm Ein Drache bis zum Himmel Neckarstädter Narrengilde
2008 Lisa-Marie Ramm Elisabeth Feuerio, Mannheim
2009 Lisa-Marie Ramm Elisabeth Feuerio, Mannheim
2010 Shannon Feld Dancing-Hairspray "Dance Musical Company" Landau
2011 Sebastian Gouin Ohne Krimi geht die Mimi nie ins Bett "Dance Musical Company" Landau
2012 Laura Fischer Hexe "m´r sin nit so" Saarbrücken
2013 Laura Fischer Venezien: muss es immer ein klassischer Maskenball sein? "m´r sin nit so" Saarbrücken
  2014 Kim Wagner Littel Amadeus Cannstatter Quellen Club
  2015 Kim Wagner Das tapfere Schneiderlein Cannstatter Quellen Club
  2016 Kim Wagner Das tapfere Schneiderlein Contacter Gerlingen
  2017 Alessa Volz Ohne Fleiß - kein Preis Contacter Gerlingen
Junioren - Schautanz 2003 Elefantenparade Hoppeditz, Neunkirchen
2004 70-iger ABBA TV Illingen
2005 Zauber des Orients "Knausekäpp" Wemmetsweiler
2006 König der Löwen "Die Blätsch" Bexbach
2007 Graese "Die Blätsch" Bexbach
2008 Die Schöne und das Biest "Die Blätsch" Bexbach
2009 Der Prinz und die Kokosnuss "Die Blätsch" Bexbach
2010 Neues von Wolke 7 M´r sin nit so - Saarbrücken
2011 Ich war noch niemals in New York NKV Elversberger Narrenzuft
2012 Kampf um den Goldtopf Na´Kishes, Zotzenheim
2013 Eine Reise in den Dschungel KV Zweibrücken
  2015   Märchen "Knausekäpp" Wemmetsweiler
  2016   Vom Bettler zum Millionär "Knausekäpp" Wemmetsweiler
  2017   Farbenspiel "Alleh Hopp" Spiesen
  2018   Traumelfen KV Zweibrücken
Junioren - Majoretts 2003 Hoppeditz, Neunkirchen
2004 Hoppeditz, Neunkirchen
  2016     NKV Elversberger Narrenzunft
  2017   Little Girls of Majoretts NKV Elversberger Narrenzunft
Tanzpaar 2003 Christine Flatter und Peter Beck Bonny und Clyde "dann wolle mer emol" Rohrbach
2004 Christine Flatter und Peter Beck Hänsel und Gretel "dann wolle mer emol" Rohrbach
2005 Christine Flatter und Peter Beck Biene Maja "dann wolle mer emol" Rohrbach
2008 Tanja Cuzio und Markus Weißmann Die Schöne und das Biest "Narrlangia Rot-Weiß" Erlangen
2009 Nina Bender und Fabian Staiger Viva la Mexico "Dance Musical Company" Landau
2010 Shannon Feld und Lukas Neidlein Auf dem Dach liegt das Glück so nah! "Dance Musical Company" Landau
2011 Denise und Sebastian Gouin Geige "Dance Musical Company" Landau
2012 Denise und Sebastian Gouin Bauer sucht Frau SCG Schwetzingen
2013 Kassandra Volkmann und Timo Ruppert Gefangen in der Liebe CV Landstuhl
  2014 Sabrina Mayer und Sascha Schmelz Träumen erlaubt - Komm in ein Land nach unserer Zeit Narrenoberliga Kornwestheim
  2015 Lisa Mertens und Pascal Roth Ordnung ist das halbe Leben - doch wer zuletzt lacht lacht am besten. TSC Gold Aachen
  2016 Denise und Sebastian Gouin Frösche küßt man, oder nicht ??? DJK "Palatia" Limburger Hof
  2017 Denise und Sebastian Gouin Orientel Secrets DJK "Palatia" Limburger Hof
  2018 Chantal Wolf und Josh Rodener   "mir sinn do" Merchweiler
Tanzpaar - Unisex 2007 Celine End und Ramona Weichsel Gefangen auf der Insel "Die Blätsch" Bexbach
2008 Celine End und Ramona Weichsel Reise nach Russland "Die Blätsch" Bexbach
2011 Mira Koch und Michelle Gross Moulin Rouge NKV Elversberger Narrenzunft
2012 Mira Koch und Michelle Gross Indianer NKV Elversberger Narrenzunft
2013 Michele Buttell und Alexandra Köhler Grinsekatzen Häwwich-Theater Busenberg
  2014 Michele Buttell und Alexandra Köhler Morgens um 10 in England Häwwich-Theater Busenberg
  2015 Vanessa Mayer und Jessica Zimmer Baywatch Girl´s - Powerfrauen retten leben Narrenoberliga Kornwestheim
Mariechen 2003 Christine Flatter Fluch der Bastet "dann wolle mer emol" Rohrbach
2004 Christine Flatter Entstehen und Vergehen "dann wolle mer emol" Rohrbach
2005 Christine Flatter Jean d´Arc "dann wolle mer emol" Rohrbach
2006 Jaqueline Klein Geschöpf der Nacht "Bruchkatze" Ramstein
2007 Viktoria Wiegand Aida KV Kaiserslautern
2008 Viktoria Wiegand Eine Kaiserin zwischen Prunk und Kitsch SCG Schwetzingen
2009 Viktoria Wiegand Esmeralda "Dance Musical Company" Landau
2010 Nina Bender Lets bowl! "Dance Musical Company" Landau
2011 Denise Gouin Paparazzi - immer dabei "Dance Musical Company" Landau
2012 Sabrina Mayer Versteckte Talente SCG Schwetzingen
2013 Sabrina Mayer Der Tag, der ein Leben verändert TC Fidele Sandhasen Oberlar
  2014 Sabrina Mayer Die, die mit dem Wolf tanzt Narrenoberliga Kornwestheim
  2015 Sabrina Mayer Die Bachelorette - auf der Suche nach dem Mann für die Liebe! Narrenoberliga Kornwestheim
  2016 Sabrina Mayer Miss Love Tanzsportgarde Plankstatt
  2017 Sabrina Mayer Der Kreislauf der Natur Tanzsportgarde Plankstatt
  2018 Kim Wagner Mrs. Magic Contakter Gerlingen
Solist 2003 Peter Beck I can´t get not sleep "dann wolle mer emol" Rohrbach
2004 Peter Beck Spider Man - Mythos des 21. Jhd. "dann wolle mer emol" Rohrbach
2005 Peter Beck Dr. Jeykll und Mr. Hyde "dann wolle mer emol" Rohrbach
2009 Fabian Staiger Die erste Liebe "Dance Musical Company" Landau
2010 Lukas Neidlein Mephisto "Dance Musical Company" Landau
2012 Sebastian Gouin "Schlaflos" - Träume die nie enden wollen... SCG Schwetzingen
2013 Sebastian Gouin Frankenstein TC Fidele Sandhasen Oberlar
  2014 Sebastian Gouin Die zweite Chance - Einsicht ist der Weg zur Besserung Rote Funken, Trier
  2016 Sebastian Gouin Ma Battaille DJK "Palatia" Limburger Hof
  2017 Sebastian Gouin Samurai DJK "Palatia" Limburger Hof
Schautanz 2003 Piraten TV Illingen
2004 Gaukler TV Illingen
2006 The Rocky Horror Pictures Show KKV Landsweiler-Reden
2007 Grease VHO Humes
2008 Amazonen - sind sie zu stark, ist "Mann" zu schwach KU Misau
2009 Bauer sucht Frau "Die Blätsch" Bexbach
2010 Michael Jackson TC Boots-Ohlmann
2011 Vampires TC Boots-Ohlmann
2012 Walk of Fame und seine unvergessenen Stars Heimat- und Kulturverein Nalbach
2013 Alice im Wunderland Häwwich-Theater Busenberg
  2014 Prince of Persia Häwwich-Theater Busenberg
  2015   Ein Sommernachtstraum - Chaos im Elfenwald Häwwich-Theater Busenberg
      Supergirl´s Heimat- und Kulturverein Nalbach
  2016   Die goldenen 20er-Swing whatyou got "Die Bollen" Hülzweiler
  2017   Manics Zirkus Alleh Hopp Spiesen
  2018   Revolution "So war noch Nix 1847" Ottweiler
Majoretts 2005 VHO Humes
2006 "Die Blätsch" Bexbach
2007 VHO Humes
2008 "Die Blätsch" Bexbach
2009 "Die Blätsch" Bexbach
2010 "Die Blätsch" Bexbach
2011 "Hoppeditz" Neunkirchen
2012 NKV Elversberger Narrenzunft
2013 NKV Elversberger Narrenzunft
  2014 VHO Humes
  2018   Sixth Sence MUSG Heltersberg
Männerschautanz 2007 Fluch der Karibik "Die Blätsch" Bexbach
2008 Chost Gustor "Die Blätsch" Bexbach
Bester Verein 2003 "dann wolle mer emol" Rohrbach
2004 "dann wolle mer emol" Rohrbach
2005 "dann wolle mer emol" Rohrbach
2006 "Die Blätsch" Bexbach
2007 "Die Blätsch" Bexbach
2008 "Die Blätsch" Bexbach
2009 "Dance Musical Company" Landau
2010 "Dance Musical Company" Landau
2011 "Dance Musical Company" Landau
2012 SCG Schwetzingen
2013 TC Fidele Sandhasen Oberlar
  2014     Rote Funken, Trier
  2015     Narrenoberliga Kornwestheim
  2016     DJK "Palatia" Limburger Hof
  2017     DJK "Palatia" Limburger Hof
  2018     Contakter Gerlingen